Harga Tiket Bus Best Premium

Share
Comment 0 reply
Harga Tiket Bus Best Premium
Loading...

PO BEST (Bintang Estu Terang ) atau Bus Best Premium menjadi salah satu perusahaan jasa yang bergerak di dalam bidang transportasi darat.

Dengan branding bertajuk BEST Premium, perusahaan ini memiliki fokus utama dalam melayani rute Sidareja Jakarta, Kawunganten Jakarta PP.

Adapun moto dari PO satu ini, yaitu selalu berusaha untuk memberi layanan terbaik kepada para konsumen dengan armada terbaik serta dengan harga yang kompetitif.

Jika kalian tertarik untuk menaiki PO satu ini, simak baik – baik ulasan menarik terkait Bus Best Preium berikut ini.

Sekilas Terkait Bust Best Premium

pemilik bus best premium

Perusahaan Otobus Bintang Estu Terang (BEST) meruapakan suatu perusahaan otobus yang berasal dari Gandrungmangu, Cilacap, Jawa Tengah.

Pada mulanya, bus Best satu ini ialah perusahaan angkutan travel khusus untuk jurusan Sidareja Jogja serta Pangandaran Jogja.

Namun sirama dengan adanya peningkatan populasi masyarakat yang berpergian dari serta ke Sidareja, akhirnya bus Best ini membuat trayek dengan bus medium / sedang dengan rute trayek Sidareja – Jogja.

Kemudian pada tahun 2015, PO Bintang Estu Terang (Best) mulai bergerak di dalam layanan persewaan bus pariwisata untuk rute semua Indonesia, terutama di area pulau Jawa, Bali, Sumatera, serta Lombok.

Sesuai dengan namanya, perusahaan ini pun mengedepankan pelayanan yang prima untuk menjadi prioritas utama dengan didukung kru yang professional serta berpengalaman.

Fasilitas

Apabila kalian menaiki Bus Best Prima, ada beberapa fasilitas yang akan kalian dapatkan, diantaranya yaitu:

  • Full Air Conditioning (AC).
  • TV LCD atau Video.
  • Music dan Karaoke.
  • Bagasi bawah yang luas.
  • Bagasi kabin.
  • Charger port.
  • Reclining seat.
  • Bantal & selimut tiap kursi (syarat dan ketentuan berlaku).
  • Toilet (opsional).
  • Smoking area (opsional).
  • Asuransi Jasa Raharja.
  • Shuttle gratis untuk pengantaran ke Bandara Adi Sucipto serta ke pusat kota Yogyakarta

Advertisement

Armada Bus

Tak hanya untuk pariwisata, bus Best juga turut melayani bus antar kota pada jurusan Sidareja – Yogyakarta -Wangon.

Bus Best atau Bintang Estu Terang menawarkan beberapa unit bus sesuai dengan kebutuhan kalian, antara lain:

  • Elf dengan kapasitas 12 – 17 penumpang.
  • Medium bus (bis sedang) yang memiliki kapasitas 20 – 33 penumpang.
  • Big bus (bis besar) dengan konfigurasi 2-2 yang memiliki kapasitas 38 – 50 penumpang.
  • Serta Big Bus (bis besar) yang memiliki konfigurasi 2 – 3 yang memiliki kapasitas 54 – 62 penumpang.

Untuk mesin yang digunakan sendiri yaitu: Isuzu NQR dan Isuzu Elf Long Chassis.

Rute /  Trayek

Jalur yang nantinya akan dilewati untuk rute Yogyakarta menuju Sidareja dan sebaliknya ialah:

Yogyakarta – Purworejo – Kutoarjo – Kebumen – Gombong – Buntu – Wangon – Kawunganten – Sidareja.

Alamat dan Kontak Agen

Berikut alamat dan kontak agen Bus Best Premium pada beberapa titik wilayah:

1. Agen Barat

  • Lebak Bulus (Pondok Pinang ), Irpan: 0812 1396 8064 / 0816 9058 24
  • Terminal Kp. Rambutan, Roni: 0812 8408 4353 / 0878 8214 1575, Yadi : 0895 3180 7108
  • Kalideres, Komeng: 0899 4191 361
  • Grogol, Komeng: 0899 4191 361
  • Jembatan Lima, Heri: 0831 4612 3663 / 0853 1201 9673

2. Agen Timur

  • Cimanggu 0813 6947 4451
  • Cilopadang 0813 2770 8688
  • Cigaru 0819 0322 5598
  • Cukangleuleus 0812 1618 6600
  • Ciporos 0819 0344 4449
  • Cikondang 0812 2845 5850
  • Cinangsi 0812 2565 2333
  • Ciamis 0823 1578 2747
  • ESTU Sidareja 0852 2847 7777
  • Gandrungmangu 0813 2771 4206
  • Genteng 0858 6990 066
  • Gandrungmanis 0812 2953 4626
  • Kawunganten 1 : 0812 2925 2833
  • Kawunganten 2 : 0821 3893 0877
  • Kawunganten 3 : 0813 9112 8330
  • Karangpucung 0812 7693 8299
  • Kr. Pucung Terminal 0813 8646 7831
  • Mingguan 0852 2537 7427
  • Sitinggil 0813 9163 6686
  • Terminal Sidareja 0821 3657 4994
  • Wringin 0852 9090 8664
  • Majenang 0821 3555 7557
  • Pasir Kunyit 0821 1826 7519

3. Kantor

  • Kantor Cilacap: Jl.Ciloning, Gandrungmangu, Cilacap, Nomor: 081327714206 dan 081327714206.
  • Kantor Yogyakarta: Ruko Gamping No.5, Jl.Raya Wates KM.5, Yogyakarta.

Jadwal Keberangkatan

Berikut ini adalah jadwal keberangkatan dari Bus Best Premium yang perlu kalian ketahui:

1. Agen Barat

Agen BaratPagiSore
Kalideres05.1518.00
Grogol05.3018.30
Jembatan Lima05.45
Lebak Bulus05.3017.15
Kampung Rambutan06.0018.00

2. Agen Timur

Agen TimurKampung Rambutan / Lebak BulusGrogol / Kalideres
PagiSorePagiSore
Mingguan05.1517.15
Sidareja05.3017.30
Kawunganten05.3016.3005.3017.00
Gandrung05.5517.0005.4517.25
Karangpucung06.3017.5006.2018.10
Majenang07.1518.4507.0519.00
Banjar08.0019.4507.5020.00
Ciamis08.3020.3008.2020.45

3. Best Patas

Untuk rutenya: Pangandaran – Sidareja – Yogyakarta – Wangon – Kebumen – Purworejo.

Jam Pemberangkatan (WIB)
PengandaranSidarejaWangonJogja
06.0007.4508.30
06.3008.0009.4514.30
17.3019.0020.4517.00

Harga Tiket Bus Best Premium

Setelah mengetahui berbagai informasi terkait Bus Best Premium, berikut kami berikan untuk daftar harga tiketnya, antara lain:

KeberangkatanTujuanHarga
YogyakartaWangonRp60.000
YogyakartaSidarejaRp70.000
Kampung RambutanGandrung ManguRp150.000
X CLOSE
Advertisements
ADVERTISEMENT
X CLOSE
Artikel Lainnya
Mungkin kamu juga suka artikel ini.