Harga Tiket Bus New Shantika dan Rute Mei 2022

Posted on

Harga Tiket Bus New Shantika – Perusahaan Otobus new shantika adalah salah satu jasa transportasi angkutan darat yang memberikan pelayanan antar kota antar provinsi. Harga tiket bus new shantika juga terkenal sangat terjangkau dengan pelayanan yang prima dan pegawai yang ramah sekali.

Berdiri tahun 2005, sejarah singkat PO new shantika sebelumnya bernama PO Shantika yang didirikan pada tahun 2005 oleh Bapak Taufik, namun pada tahun 2010 telah diambil alih oleh Ir. H Suhartono, kemudian berganti nama menjadi PO New Shantika. Bagi anda yang belum tahu jika PO New Shantika memiliki garasi yang terletak di kecamatan Ngabul, Kab. Jepara – Jawa Tengah.

PO Bus New Shantika

Sebagai bus AKAP, PO Bus new shantika melayani berbagai jurusan mulai dari JKT, Bogor, Serang, Tangerang, merak yang akan menuju ke berbagai kota, Semarang, Kudus, Jepara, Kelet dan Pati. 

Bus ini juga memiliki armada bus ternama mulai dari pabrikan eropa dan pabrikan jerman yaitu hino dan mercedes benz yang sudah terkenal kokoh dan tangguh menjelajahi berbagai provinsi di Indonesia nah masih penasaran dengan PO Bus New Shantika yang keren ini, mari kita bahas lebih mendetail di bawah ini.

Harga Tiket Bus New Shantika
Bus New Shantika

Kelas

Mereka juga menyediakan berbagai pilihan kelas Bus New shantika bagi anda yang ingin menaiki bus ini sesuai dengan kemampuan budget yang anda miliki, berikut adalah beberapa pilihan kelas yang ditawarkan untuk anda.

  • Royal Big Top New Shantika

Kelas ini diperuntukkan bagi anda yang ingin melakukan tour pariwisata menggunakan bus ini, bahkan juga tersedia dalam kelas AKAP,anda akan mendapatkan banyak sekali kelebihan yang akan diberikan di kelas ini

  • Full AC
  • Leg Rest
  • Bantal Selimut
  • TV Led
  • Charger Handphone
  • Karaoke & Musik
  • Reclining seat
  • Bagasi
  •  Executive Class

Di Kelas eksekutif ini anda akan menempati susunan konfigurasi kursi 2-2, disini anda pun masih akan mendapatkan fasilitas terbaik yang sudah disiapkan dalam kelas Bus New Shantika ini, apa saja, berikut lebih lengkapnya dibawah ini

  • Full AC
  • Air mineral
  • Leg Rest
  • Bantal & Selimut
  • TV Led
  • Charger Handphone
  • Karaoke & Musik
  • Reclining seat
  • Bagasi
  • Executive Class

Nah ini adalah kelas tertinggi yang saat ini disediakan oleh PO Bus New Shantika, namun bagi anda yang ingin kelas bus ini akan hanya melayani beberapa rute saja yaitu jakarta, semarang dan jepara saja. Dengan konfigurasi kursi yang lebih sedikit maka akan terasa lebih luas yaitu 2-1.

Untuk kelas ini mereka menggunakan armada Hino RN dengan kualitas suspensi udara yang dijamin empuk sekali dan akan menjaga kenyamanan anda sampai ke tujuan, nah penasaran apa saja yang akan diberikan untuk anda fasilitasnya check it.

  • Full AC
  • Pelayanan Makan 1 kali
  • Air mineral
  • Leg Rest
  • Bantal & Selimut
  • 2 TV Led
  • Charger Handphone
  • Karaoke & Musik
  • Reclining seat
  • Bagasi
  • Toilet

Nah sudah tahu kan kelas kelas yang disediakan oleh PO Bus New shantika, anda bisa memilih sesuai dengan budget yang anda miliki, karena kenyamanan dan keselamatan adalah hal utama saat anda menempuh perjalanan, lalu yang masih perlu anda ketahui adalah jadwal keberangkatan Bus New Shantika. Dan untuk mengetahui lebih banyak yuk lanjut membaca uraian berikut ini.

Baca Juga : Harga Tiket Bus Siliwangi Antar Nusa (SAN) Mei 2022 [UPDATE]

Jadwal Keberangkatan

Rute Jadwal Keberangkatan
Lebak Bulus > Semarang Pukul 06:00 & 16:00
Lebak Bulus > Kudus Pukul 06:00 & 16:00
Lebak Bulus > Jepara Pukul 06:00 & 16:00
Terminal Pulo Gadung > Semarang Pukul 07:00 & 18:30
Terminal Pulo Gadung > Kudus Pukul 07:00 & 18:30
Terminal Pulo Gadung > Jepara Pukul 07:00 & 18:30
Kali Deres > Semarang > Kudus > Jepara Pukul 07:00 & 16:00
Tangerang > Semarang > Kudus > Jepara Pukul 07:00 &16:00
Jepara > Jakarta Pukul 4 Sore
Kudus > Jakarta Pukul 7 Malam

Note: 

Pada saat hari besar dan libur panjang akan mengalami keterlambatan hingga pergantian jam, jadi selalu tanyakan kepada agen agen tiket terdekat maupun agen tiket online bus New Shantika. Kemudian ada berbagai rute yang dilayani oleh pihak New Shantika, berikut dibawah ini rute trayek Bus New Shantika.

Harga Tiket Bus New Shantika

Berikut ini adalah daftar harga tiket bus new shantika lengkap dengan kelas dan rutenya.

Rute Kelas Harga Tiket
Tangerang > Semarang > Kudus > Jepara Eksekutif Rp220.000
Jakarta > Semarang > Kudus > Jepara
Eksekutif Rp210.000
Royal Big Top Rp230.000
Super Eksekutif Rp250.000
Suite Class Rp290.000
Bekasi > Semarang > Kudus > Jepara
Eksekutif Rp210.000
Royal Big Top Rp230.000
Super Eksekutif Rp250.000
Suite Class Rp290.000
Bogor > Semarang > Kudus > Jepara Eksekutif Rp220.000
Bandung > Semarang > Kudus > Jepara Rp170.000
Cilegon > Semarang > Kudus > Jepara Eksekutif Rp250.000

Rute

  1. Cilegon > Serang > Semarang > Jepara
  2. Pulo Gadung > Semarang > Kudus > Jepara > Pati > Kelet
  3. Merak > Serang > Cilegon > Semarang > Kudus > Jepara > Pati > Kelet
  4. Bandung > Semarang > Kudus > Jepara > Pati > Kelet
  5. Poris Plawad Tangerang > Kali Deres > Grogol > Semarang > Kudus > Jepara > Pati > Kelet
  6. Ciledug –> Bekasi –> Semarang –> Kudus –> Jepara –> Pati –> Kelet
  7. Parung > Muncul > Pondok Cabe > Bekasi > Semarang > Kudus > Jepara > Pati > Kelet
  8. Pasar Kemis Tangerang > Bitung > Semarang > Kudus > Jepara > Pati > Kelet
  9. Gunung Putri > Cibinong > PAL Depok > Semarang > Kudus > Jepara > Pati > Kelet
  10. Rawamangun > Semarang > Kudus > Jepara > Pati > Kelet

Daftar Agen Bus New Shantika

Agen Bus New Shantika Agen Jawa Timur

Kota No. Telp
Madiun 081259464399; 081259464399
Dolopo 085749107175
Maospati 081359815785
Ngawi 0351-744307
Sidowayah 081575313607
Gendingan 0351-7877252
Glodok 03517080070
Geneng 0351-747251
Ponorogo (ibu Komisum) 081335797356

Agen Bus New Shantika Jawa Tengah

Wilayah No. Telp
Cluwak 085229351928
Ngablak 081225231522
Ngemplak 085325029290
Wedari 085226288541
Terminal Pati 0295-5518755; 081391883951
YA’i 08811293936
Tayu 081228804203
Kayen 085325048650
Sukolilo 082136137232
Pakis 085225051322
Pati 081391883951
Keling 081391862389
Sebagor 081325345132
Seculik 081228364657
Kembang 081326400696
Bangsri 085290589879; 085225549072
Pasar Kelet 081325140789
Terminal Kelet 081326245611
Tanggulasi 081390917550
Sambung Oyot 085259680687; 0291-3430604
Krasak 085225188419; 0291-3374768
Sekuro 081391639969
Mlonggo : 081225058900
Jepara 081390950296..085290259037
Pemuda 0291-4299677
Terminal Demak 081225408408; 081325158880
Pecinan Demak 08122826860; 087831319934
Buyaran 085290699837
Wonokerto 085225069279
Senenan 08290872435
Ngabul 081326601144; 0291-3433945; 085290372101
Pecangaan 081326300550
Jetak 085290217922; 082136525114
Kudus 081390753436; 081228388344; 0291-3330451
Trengguli 081326086151
Purwogondo 081327357781
Gotri 085292355006
Mayong 081326296295
Welahan 081326520511; 085290773210
Tunggul 81326624199
Semarang (kalibanteng) 081393854447; 081228339919; 024-70538277
Banyumanik 024-91070550; 081390990573; 085647255552
Term. Solo (Aris) 08213773103
Sragen 08139362444
Ungaran 024-5926334; 024-6922731
Bawen 081225369827
Salatiga 081225162605
Boyolali 081329401501
Kartosuro 081390213854

Agen Bus New Shantika Jabodetabek

Wilayah No. Telp
Pulogadung 081586065663; 081314319077;
Lebak bulus 081584027117; 081383959150;
Bekasi 081399125762
Klari 082114616189; 081283162483
Ps. Induk 081314438724; 081380144335
Cikarang 081331397223
Gn. Putri 081511686600
Ciledug 085216681727
Grogol 081511679952; 081213967561;
Rawa Buaya 082123873475
Pluit 081281500345; 081514210815
Doyong 081311023000
Ps. Kemis 081311303750
Jati Asih 081316308048; 08176613875
PAL 0817150390
Ciputat 81905833313
Parung 085359178818; 082163929899; 081389644306
Kp.Rambutan 081381499781
Kd.Roda 081310576069; 08159782166
Lokasari 81314270210
Kalideres 081315715884; 0818066752254
Poris 085312310275; 081280158285
Serang 85312986969
Bitung 081385726779; 081318099492
Ciawi 85219322930
Bubulak 81389437852
Cijantung 81387392838
Wr. Jambu 081311026807; 02513979007
Pomad 085814188132; 08121812038
Cengkareng 087884791810
Kalijodo 81326333709
Jembatan Lima 081298602688; 085218910002
Muncul 08128016304;
Karawang Barat 81314656617
Rawamangun 081398041258; 08131004426; 02171262295
Mangga Besar 02193275906
Cibinong 081574465024; 081385628446
Simpang Depok 021-97742981
Margonda Raya Depok 081318414582; 081310019858;

Agen Bus New Shantika Bandung

Wilayah No. Telp
Cimahi 08156200076; 022-70515998
Cicaheum 081391357425; 087821332980
Padjajaran 081802265899; 022-4260429
Cimindi 08157196235; 022-6027781
Cileunyi 085659098610; 081394197071